"Защитник Отчизны"
14 ноября в Татарско-Макуловской библиотеке для подростков прошла патриотическая игра-викторина «Защитник Отчизны», посвященная Дню призывника.
Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря об истории возникновения праздника, который ежегодно отмечается в нашей стране с 15 ноября 1998 года, активно участвовали в конкурсах-испытаниях и отвечали на вопросы викторины.
Среди старших подростков не было равных Глазкову Максиму, он отжимался больше всех и, набрав наибольшее количество очков, выдвинул команду вперед.
Сахров Альфат, со знанием дела, отвечал на вопросы ведущего и активно участвовал в импровизированных политзанятиях.
Каждый из участников команд старался показать свои знания, чувствуя личную ответственность за общий результат. Надо сказать, что ответы на вопросы викторины открыли каждого участника с новой стороны - оказалось, что мальчики неплохо разбираются в оружии и военной технике.
В паузах ребята слушали рассказ библиотекаря о военных частях и о земляках – односельчанах - кто, где и в какой части проходил армейскую службу.
Вечер прошел в атмосфере дружеского общения, хоть и не всем удалось стать победителями, но на фоне игры это было незаметно. Подростки узнали много интересного и полезного.
«Будущий солдат просто обязан быть здоровым и грамотным, а для этого надо учиться и заниматься спортом» - этими словами закончила мероприятие Мадиня Вагизовна.