«Вода ключевая … живая!»
Заведующие Макуловских библиотек – Хисамова М.В. и Першина Н.А. совместно с учителем технологии Макуловской СОШ Першиным Виталием Викторовичем посетили Исаевский родник, который славится чистой и вкусной водицей.
Спускаться по крутому склону к роднику нелегко, но местные жители и посетители, постоянно обновляют земляные ступеньки и натянули резиновый трос в качестве перил, который помогает при спуске и подъеме.
У родника стоит большая размашистая ветла, а на ней закреплен ящик с иконами, которыми его освятили. Здесь же установлены пенечки для желающих отдохнуть у живого звенящего родника.
Виталий Викторович поправил размытые дождями ступеньки, а библиотекари убрали сухую траву вокруг родника.
Приятно удивило то, что вокруг не наблюдалось никакого мусора, что говорит о бережном отношении к любимому многими роднику.