«Здравствуй, Яблочный наш Спас!»
19 августа В Майданском сельском поселении – прошёл праздник – День села, под названием «Здравствуй, Яблочный наш Спас!»
Это прекрасная традиция - собраться за большим праздничным столом, чтобы чествовать своих односельчан и просто хорошо отдохнуть, вспоминая только о добром.
Для благословления на празднование, а также для поздравления с праздником был приглашен настоятель Коргузинского прихода отец Петр.
Слово для торжественного открытия Дня села было предоставлено Главе сельского поселения Виктору Викторовичу Михееву. Он высказал слова признательности, и благодарности жителям села, поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, счастья, семейного благополучия, достатка и уверенности в завтрашнем дне.
Каждому значительному событию в жизни села было уделено внимание. Памятными подарками от Главы сельского поселения были одарены дети, родившиеся в этом году, в семьях Росихиных Сергея и Оксаны, Антоновых Алексея и Дарьи, Тихоновых Дмитрия и Татьяны, обладатели лучшего подворья – Родионовы Александр и Надежда, Меркуловы Александр и Любовь- за активное участие в жизни села, Чуманов Сергей за оказание помощи личным транспортом жителям села.
На празднике были отмечены супружеские союзы, которые отметили «серебряный» и «золотой» юбилей совместной жизни.
Много добрых слов было сказано в адрес юбиляров.
На протяжении всего праздника перед зрителями выступали талантливые сельские артисты.
На площади сотрудники СДК и сельской библиотеки оформили выставку народного творчества «Живет в селе народ мастеровой», а так же оформили стенд «Люблю село свое родное». Присутствующие с интересом рассматривали стенд, на котором был представлен материал о возрождении церкви, о знаменитых людях села и стихи наших поэтов.
Для ребятишек была возможность повеселиться от души. На праздничной площадке был установлен батут, в течение всего мероприятия работала торговая точка со сладкой ватой и воздушными шарами.
А какие кулинары живут в нашем селе! Столы ломились от яств- это воздушные пироги и пирожки с разнообразными начинками, овощные салаты, консервирование и многое другое.
На соседнем столе разливался чай и каждый гость мог отведать выпечку или иное блюдо.
В общем, интересного было много. И если у односельчан есть повод собраться вместе и вместе чему-то порадоваться, то это замечательно. Праздник села прошел, но продолжается традиция и жизнь села!