"Муза серебряного века"
М.И. Цветаева - крупнейший русский поэт, прозаик, переводчик. 8 октября великой русской поэтессе исполнится 125 лет со дня рождения. К ее творчеству невозможно быть равнодушным. Без лучших стихов и поэм М. Цветаевой сейчас уже невозможно представить себе литературу Серебряного века.
К этой памятной дате заведующая Майданской библиотекой Сельская Л.Н. с учителем литературы Нефёдовой Н. Н. провела литературный променад «»Муза серебряного века» для учащихся 7,9 классов.
Во время мероприятия дети знакомились с биографией и творчеством поэтессы, слушали стихи в исполнении Полины Борисовой, ученицы 9 класса. Для них это было первое серьезное знакомство с творчеством М. Цветаевой. По выразительным лицам, серьезным, пытливым взглядам учащихся можно предположить, что творчество и биография этой трагической личности никого не оставила равнодушным.
К мероприятию была оформлена книжная выставка "Падали листья, я родилась…", подготовлена электронная презентация о жизни и творчестве поэтессы