Майданская сельская библиотека - филиал № 12

"Мир Льва Толстого"

9 сентября  Россия отмечает 195-летие со дня рождения Льва Николаевича Толстого. В Майданской сельской библиотеке открылась  выставка"Мир Льва Толстого", посвященная юбилею писателя, которая состоит из трех разделов: «Лев Толстой – человек, мыслитель, писатель», «Он писал истории народа», «Лев Толстой - детям». На  книжной выставке представлены наиболее популярные и любимые   книги, имеющиеся в фонде библиотеки, посетители выставки узнают интересные факты из жизни и творчества писателя и философа.

Его произведения заняли одно из первых мест в мировой художественной литературе, он был свидетелем и участником многих важнейших исторических событий своей эпохи. Такие произведения,  как «Война и мир», «Воскресенье»  и «Анна Каренина» стали крупнейшим этапом не только в творчестве самого писателя, но и в развитии всей русской и мировой литературы.

Л. Н. Толстой - автор не только произведений для взрослых, но и для детей. Его произведения для детей учат лучше видеть и понимать окружающий мир, помогают привить детям много полезных и важных качеств в характере. Приглашаем всех любителей и ценителей русской классической литературы познакомиться с выставкой.