Майданская сельская библиотека - филиал № 12

«Безопасный интернет».

7 февраля в рамках недели безопасного Рунета  заведующая Майданской  сельской библиотекой  провела для учащихся начальных классов час общения «Безопасный интернет».

 Библиотекарь начала с рассказа о том, как важно всем нам в современном подвижном мире соблюдать одинаково как правила дорожного движения, так  и правила безопасного Интернета, цель которых одна – оставаться всегда в безопасности!

Лидия Николаевна рассказала детям правила общения в сети интернет, как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях, что можно и что нельзя делать в сети. Дети   узнали, что глобальная сеть может нести много опасного – его используют преступные группировки для распространения вредной и нежелательной информации на своих сайтах, что компьютер могут поразить вредоносные вирусы и атаки. Для закрепления информации ребята обсудили возможные опасные ситуации и получили памятки «Безопасность детей в сети Интернет».