Майданская сельская библиотека - филиал № 12

«Читаем детям о войне».

 Во вступительной беседе библиотекарь напомнила школьникам о событиях Великой Отечественной войны, о  героях – земляках, которые стали Героями Советского Союза,  о  ветеранах  нашего села.

Для чтения и обсуждения библиотекарь  предложила рассказ Михаила Зощенко «Храбрые дети». Это рассказ о самых обычных мальчишках и девчонках от 8 до 13 лет, которые во время работы на поле, увидев спустившегося с парашютом фашистского лётчика, не испугались врага, а взяли его в плен и доставили в деревню. А через месяц ребята получили письмо с благодарностью от военного командования Красной Армии «за их храброе и мужественное поведение». По окончании чтения участники мероприятия вместе с библиотекарем обсудили рассказ и ответили на вопросы по его содержанию.

К мероприятию подготовлена выставка – память «Ради жизни на земле», около которой был проведён обзор и стенд о городах – героях «Никто не забыт, ничто не забыто».