«Я и Интернет»
Для учащихся 6 – 8 классов библиотекарь провела беседу «Безопасность в сети Интернет: какие опасности подстерегают и как их избежать».
Она обратила внимание школьников на то, что в социальных сетях существуют примерно те же угрозы, которые окружают ребенка и в реальном мире и провела социологический опрос «Я и Интернет», в котором участвовало шесть человек. Вопросов было 10.
В результате получилась следующая картина: все учащихся пользуются Интернетом; 2 из них - теряют счет времени, находясь в Интернете; 4 учащихся считают Интернет развлечением и только; все - считают Интернет опасным и все - не доверяют незнакомым людям, встречающимся в Интернете; все учащиеся понимают, что Интернет можно использовать, как источник новой и полезной информации, но к сожалению, не все ещё усвоили правила этикета общения в Интернете; радует то, что все школьники стараются не заходить на подозрительные и незнакомые сайты и то, что все верят в то, что даже за проступки в Интернете их могут наказать.