Кураловская сельская библиотека - филиал № 11

"Ларец мудрости"

   13 февраля знаменитому отечественному литератору, баснописцу Ивану Андреевичу Крылову исполнилось 250 лет со дня рождения.

 21 февраля в рамках юбилея писателя и Международного дня родного языка для учащихся пятого и третьего классов заведующая Кураловской сельской библиотекой Л.Дряхлова провела литературную пятиминутку «Ларец мудрости».

Афоризмы из басен И.А.Крылова уже при его жизни использовались его современниками наряду с пословицами и поговорками. И.А Крылов обогатил русскую речь крылатыми, остроумными, образными выражениями-сравнениями.

Вслух ребятам были прочитаны басни «Стрекоза и муравей» и «Свинья под дубом» - которые, как и все басни, написанные И.А.Крыловым, актуальны и в наше современное время.