"На все ваши что? где? и когда?-умные книги ответят всегда"
Каждый человек в течение жизни задаёт сотни вопросов и всегда важно получить на них максимально полный ответ. Как правило, мы обращаемся к справочной литературе. Хотя сам термин «энциклопедия» вошёл в обиход только в XVI веке, энциклопедические труды известны с древних времён.
Словари были уже в Древнем Египте, в период Среднего царства. Своды знаний составлялись и в Древнем Китае. И по сей день энциклопедии делятся с людьми своими знаниями.
В Кураловской сельской библиотеке оформлена выставка-энциклопедия «На все ваши Что? Где? Когда? – умные книги ответят всегда!». На выставке представлена лишь небольшая часть имеющихся в библиотеке энциклопедических изданий. Энциклопедии очень красочные и интересные. Они ответят на любые вопросы читателей.
В рамках заседания клуба «Гармония», проведён обзор данной выставки. Ребята познакомились с книгами и ответили на вопросы викторины «От догадки до истины», используя энциклопедии с выставки.