"Русский солдат не знает преград"
23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших, самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре.
23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.
В преддверии праздника работники культуры Кураловского СП провели литературно-музыкальный час «Русский солдат не знает преград». Участникам мероприятия была рассказана история праздника, рассказаны жизненные истории воинов локальных военных конфликтов в Афганистане и Чечне. Организаторы мероприятия также рассказали о ребятах, проходящих воинскую службу в рядах Российской армии и о кураловцах, принимающих участие в специальной военной операции. В ходе мероприятия прозвучали патриотические стихи и песни. Участникам мероприятия был показан фильм, рассказывающий о гуманитарных поездках в зону СВО. Фильм смонтирован учителем Кураловской СОШ Лашнёвой Е.А.