«Библиотеатр» "Библиосумерки - 2019"
Библиосумерки – это настоящий праздник для детворы в библиотеке в вечернее время. Уже стало доброй традицией проводить такой праздник в Коргузинской сельской библиотеке.
«Библиосумерки – 2019» состоялись в рамках Всероссийской акции «Сила любви помогает творить чудеса», посвящённой 70-летию со дня рождения российского дрессировщика, клоуна, руководителя «Театра кошек» Ю.Д. Куклачёва и Году театра в Российской Федерации, а также в рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел».
Ребята приняли активное участие в библио - квесте «Соберём все сказки вместе».
Задания квеста были разнообразные: рассказать про любимого героя из полюбившегося произведения, разгадать кроссворд у Домовенка Кузьки. На одной из станций заведующая библиотекой Любовь Грачева рассказала о добре и добрых поступках, познакомила с биографией дрессировщика, клоуна, руководителя «Театра кошек» Юрия Дмитриевича Куклачёва. Из рассказа ребята узнали, какие награды имеет Ю. Д. Куклачёв, сколько животных он дрессировал и многое другое.
На вечере звучали стихи и песни о книгах и чтении. Много весёлых и приятных минут получили дети от присутствия Бабы Яги и Солохи, которые для ребят провели викторину по сказкам.
Все предложенные испытания были пройдены, с помощью карты - схемы библиотеки сундучок Домовёнка Кузьки был найден, в котором находились призы для беспроигрышной лотереи.
В завершении мероприятия дети выбрали сказки для домашнего чтения.