«Их имена в истории края» в рамках краеведческого клуба "Поиск"
Молодое поколение - это будущее России. Любовь к Отечеству нужно воспитывать, чувство привязанности к малой родине не возникает само по себе, его нужно постоянно пробуждать и развивать.
13 марта в Коргузинской сельской библиотеке состоялась встреча участников краеведческого клуба «Поиск». В ходе беседы дети познакомились с биографиями участников великой Отечественной войны, знаменитых земляков и о многом другом. Участники клуба помогли библиотекарю оформить собранный материал в новую папку «Великая Отечественная война в судьбах людей» один из разделов «Девушки села Коргуза на фронте».
К мероприятию в библиотеке оформлена выставка «Люби свой край, уважай свою историю» с разделами «Татарстан родина моя», «Родной земли душа и память», «Художественные произведения о крае», «Их имена в истории края», по которой заведующая библиотекой Любовь Грачева провела библиографический обзор.
Занимаясь краеведческой работой в библиотеке надо помнить, что любовь к родине, чувство гражданственности, патриотизма, ответственности за ее судьбу формируются с детства, и не без помощи библиотекаря. Наше участие в краеведческой работе должно воспитывать у детей чувство гордости за свою родину, свой край, а мы должны испытывать гордость за такое подрастающее поколение!
13нче мартта Карахуҗа авылы китапханәсендә «Поиск " туган якны өйрәнү клубы катнашучылары белән очрашу булып узды.