Коргузинская сельская библиотека - филиал № 10

«О, женщины, вам имя – совершенство!»

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В честь 8 марта в Коргузинском сельском Доме культуры, где собрались жители и гости села, состоялся праздничный концерт «О, женщины, вам имя – совершенство!».

Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам. Вокальный ансамбль «Коргузинские девчата» и дуэт «Патрикеевские молодцы», Юлия Денисова и Александр Алексеев, сёстры Емелины - Валентина, Любовь, Евдокия, и их брат Владимир подарили двухчасовой праздничный концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителями номера, а также премьеры, подготовленные специально к этому дню. Всеми любимый ложкарь и частушечник Анатолий Бакунин поздравил милых дам с праздником и преподнёс в подарок авторские частушки. Юмористическая сценка «После круиза» Матрёны и Цветочка, роль которых играли Любовь Пруцкова и Любовь Грачева, вызвали дружный смех зрителей.

Дружными аплодисментами зрители встречали каждый номер выступающих.

С поздравлениями ко всей присутствующей прекрасной половине обратился глава Коргузинского сельского поселения Сергей Сакин, пожелав всем здоровья и прекрасного настроения, а участникам художественной самодеятельности пожелал творческих успехов и не останавливаться на достигнутом.
Закончилось мероприятие исполнением всеми известной песни «Когда весна придёт, не знаю» из кинофильма «Весна на заречной улице», которую с удовольствием подпевали все присутствующие в зале.