«Нам с районом 85 лет»
«Нам с районом 85 лет» - так называлась встреча с ровесниками Верхнеуслонского муниципального района, организованная работниками культуры Коргузинского поселения в рамках подготовки к празднованию 85-летия образования Верхнеуслонского района.
На праздник были приглашены юбиляры Гущина Наталья Евдокимовна, Евграфова Александра Павловна, Шилина Елена Ивановна и Гатилов Павел Михайлович.
Район родной,
Мы тесно связаны с тобой,
Сплелась с твоей наша судьба,
У нас история одна…
Этими словами открылось мероприятие, которое сопровождали слайды электронной презентации об истории района и села, подготовленные заведующей Коргузинской сельской библиотекой Любовью Грачёвой и художественным руководителем СДК Галиной Бочковой.
Библиотекарь рассказала о детстве, школьных годах и юности юбиляров, о том, как приходилось им, будучи детьми, работать в военное время наравне с взрослыми.
Немало было рассказано и о том, как им жилось в послевоенное время. Много в их жизни было трудностей и радостных моментов. И у каждого из них сложилась своя судьба…
В честь юбиляров было сказано много теплых слов и добрых пожеланий. В торжественной обстановке от имени главы Коргузинского сельского поселения Карасева В.В. секретарь Исполнительного комитета Светлана Турицина поздравила юбиляров со знаменательной датой и вручила Благодарственные письма со словами признательности за многолетний и добросовестный труд на благо района и своего села.
Свои музыкальные подарки подарили юбилярам вокальная группа «Коргузинские девчата» и Дуэт «Патрикеевские молодцы» исполнив веселые, лирические и задорные песни и частушки.
В конце мероприятия виновники торжества были приглашены на чашечку ароматного чая. За столом, общаясь друг с другом, они вспоминали о своих молодых годах, и пели песни под баян. Уходя домой, гости от всей души поблагодарили организаторов мероприятия за приглашение и пожелали всем здоровья, творческих успехов и благополучия в семьях.