«Защитим природу, сохраним себя»
В Коргузинской сельской библиотеке в рамках заседания экологического клуба «Муравейник» для детей состоялся экологический час «Защитим природу, сохраним себя».
Человек - единственный биологический вид на Земле, который в процессе развития нарушает законы экологии. Никогда не нужно забывать, что если мы берём у природы что-то для своих нужд, то, по возможности, это нужно восстанавливать. С участниками клуба обсудили, что каждый человек просто обязан быть экологически грамотным. Только зная законы и тайны природы, мы сможем стать её верными друзьями и помощниками.
Гуляя по лесу с ребятами поговорили о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного отношения к ней, наблюдали, как работают муравьи, наглядно познакомились с разными растениями, узнали, какими лечебными свойствами они обладают и, чем они полезно для человека. Ребята с интересом участвовали в следующих конкурсах «Живая азбука», «Экологическое лото», «Жалобная книга природы», «В гостях у сказки» отвечали на предложенные вопросы, разгадывали загадки, комментировали экологические ситуации.
Заведующая библиотекой подвела итог экскурсии такими словами: «Мы -часть нашей природы! И мы - хозяева этой планеты. Мудр тот хозяин, который держит в порядке свой дом. Давайте заботиться о природе и беречь ее».