«Сердцем прикоснуться к красоте»
20 июня участники экологического клуба Коргузинской сельской библиотеки отправились в эколого – краеведческий поход под названием «Сердцем прикоснуться к красоте», чтобы исследовать достопримечательности своего села и познакомиться с природными достопримечательностями родного края.
Библиотекарь начала экскурсию с рассказа о памятнике, посвященном воинам Великой Отечественной войны. Затем группа направилась к храму, где настоятель Свято – Никольского храма протоиерей Петр и матушка Татьяна провели увлекательную экскурсию. Они познакомили школьников с историей храма, его архитектурой и старинными иконами, объяснив их значение и то, как святые помогают людям. Экскурсанты также узнали о солнечных часах и памятнике воинам-интернационалистам, который находится рядом с храмом. В знак памяти о встрече, батюшка подарил каждому из присутствующих икону Святого Тихона Патриарха. На этой иконе изображен святой, который призывает всех верующих не терять свои души в жажде мести и преодолевать зло своими добрыми поступками.
Далее участники отправились к Центральному роднику, где во время пути обсудили образование улиц села. Экскурсия получилась интересной и запоминающейся для всех участников.
Придя в библиотеку, все участники угостились чаем.
Приняли участие 7 человек.