Коргузинская сельская библиотека - филиал № 10

«Все мы разные, но все мы равные!»

  2 ноября, в рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра», заведующие Коргузинской сельской библиотекой и СДК пригласили школьников на Урок Добра «Все мы разные, но все мы равные!», посвященный Дню народного единства и толерантному отношению друг к другу. 

   Данный урок состоял из двух частей: теоретической и конкурсно-игровой.

   В первой части мероприятия работники культуры поговорили о том, что такое доброта и какие дела считаются добрыми. Дети рассказали о своих добрых делах и поступках. Затем все вместе вспомнили пословицы и поговорки на данную тему.

   Взрослые объяснили детям, что такое толерантность и почему нужно быть толерантными по отношению друг к другу и окружающим.
  С помощью жеребьевки разделиться на две команды.
   В результате образовалось две команды: команда девочек – «Сердца», и команда мальчиков – «Улыбки».

  Конкурсы «Автопортрет команды», «Основные черты толерантной личности», где школьники выбрали качества, соответствующие толерантной личности, были немного сложными, но очень интересными.

  А игра «Забавная телеграмма» была не менее забавна, чем все остальные.
  В начале и конце «телеграммы»  организаторы мероприятия написали по два одинаковых для команд слова по данной тематике  - «Единство» и «Россия». Задание заключалось в том, чтоб составить логически связующую цепочку слов существительных между двумя имеющимися.

  И в завершение мероприятия состоялось  подведение итогов. Победила, конечно же, дружба!

  Работники культуры всех участников наградили сладкими призами и пригласили на чаепитие!

  А подытожили Урок Добра песнями и хороводом о дружбе!