Коргузинская сельская библиотека - филиал № 10

«Безопасность детей в сети Интернет»

  30 сентября - День интернета в России, заведующая Коргузинской сельской библиотекой совместно с СДК провели беседу для среднего школьного возраста.

  В ходе беседы присутствующие  познакомились с основными правилами  поведения в сети Интернет, узнали, какие данные о себе нельзя разглашать в виртуальном пространстве.

  Школьники легко вступили в диалог, рассказывая о том, как им помогает Интернет в учёбе и общении, делились своими впечатлениями о пользе виртуального мира.

 Также школьников предупредили об опасности знакомств в социальных сетях.

 В завершение мероприятия сделали вывод, что Интернет во многом  облегчил жизнь человека, но всё же нужно помнить о том, что реальный мир вокруг нас намного богаче, чем виртуальный. И чтобы они не забывали посещать библиотеку, ведь не что не заменит книгу.

  Цель данного мероприятия: познакомить учащихся с полезными ресурсами Интернета, научить их комфортно и безопасно ориентироваться в Интернет-пространстве.