«Земля – наш общий дом»
«Земля – наш общий дом» - так называлась встреча участников экологического клуба «Муравейник», организованная в Коргузинской сельской библиотеке.
Участники клуба собрались в этом году в первый раз. Библиотекарь Любовь Грачева предложила ребятам задуматься над тем, чем же именно они смогут помочь природе? И как научиться понимать «язык природы». Каждый высказал своё мнение, было предложено: узнать как можно больше знаний о животных и растениях, помогать птицам в зимнее время, мастерить кормушки, сажать деревья и т.д.
Затем юные экологи приняли в свои ряды новых участников клуба, выбрали актив, составили и обсудили план мероприятий на 2017 год, посмотрели социальный ролик «Экология начинается с нас» и короткометражный фильм «Улыбка природы. Берегите природу». Познакомились с произведениями писателей-природоведов М. Пришвина, Н. Сладкова, В. Чаплиной и выбрали книги для чтения.
Завершилось мероприятие чтением стихотворения:
Говорим при всём народе:
Чтоб продлить природы век
Должен помогать природе,
Друг природы — Человек
Чтобы мирно мчались годы,
Расцветал за веком век,
Другом быть для всей природы
Должен каждый человек!