"Чтоб чувства добрые согрели"
Стало уже доброй традицией 13 января, в Старый Новый год проводить для пенсионеров Рождественскую ёлку.
В этом году заведующая Коргузинской сельской библиотекой Любовь Грачёва и работники сельского дома культуры Татьяна Назарова и Галина Бочкова подготовили и провели новогоднее конкурсно-игровое мероприятие «Чтоб чувства добрые согрели!»
Глава Коргузинского сельского поселения Сергей Сакин поздравил всех присутствующих с праздником, выразил слова признательности за трудолюбие и оптимизм, мудрость и энтузиазм. Пожелал всем здоровья, душевного тепла, любви родных и близких, и хорошего праздничного настроения, которое гостям праздника помогли создать сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка, а также музыкальный дуэт «Патрикеевские молодцы». Анатолий Бакунин приготовил музыкальный подарок и исполнил частушки собственного сочинения.
Гости с удовольствием исполняли новогодние песни, водили хоровод, участвовали в весёлых подвижных играх и шуточных конкурсах, разгадывали рождественскую викторину и загадки.
С большой радостью участвовали в театрализованной сказке, перевоплотившись в Обезьяну, Петуха, Короля, Бабу Ягу, Балерину, Золушку, Волка, Зайца, Емелю и других сказочных героев. Танцевали, исполняли частушки и поздравляли друг друга с праздником.
Все участники получили призы от Деда Мороза и Снегурочки и были приглашены за праздничный стол на чашечку ароматного чая.
Праздник Рождества приносит в сердца всех христиан огромную радость обретения надежды и любви к миру. Этот праздник – ещё и встреча, где можно увидеть и поздравить друг друга, пообщаться в теплой дружеской обстановке, где царит в сердцах добро и спокойствие. Так пусть он укрепит их душевные силы и волю, взаимопонимание и надежды на лучшее.