Больше-Меминская сельская библиотека - филиал № 1

беседа «Коррупция в литературных произведениях»,

Большемеминскую библиотеку посетили  школьники старших классов на беседу «Коррупция в литературных произведениях»,  чтобы обсудить это социальное зло, определить его причины и последствия.   

Было проведено обсуждение романа "История одного города" Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина . Современники называли его "пасквилем на историю государства Российского". Эта книга сохраняет актуальность и в наше время, являясь, по сути, не беспощадным приговором "русской действительности", а безжалостной хирургической операцией, вскрывающей и врачующей "язвы" общества

   Великий русский сатирик Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин был не только знаменитым писателем, но и вице-губернатором одного из провинциальных городов России. Ему довелось воочию наблюдать жизнь отечественной глубинки, которую он с непревзойденным сарказмом отразил в своем самом известном произведении - "Истории одного города", народного бесправия, жестокого произвола правителей ,страшные образы государственного деспотизма.

 Сегодняшний разговор затронул очень серьезную проблему, есть над чем поразмыслить и порассуждать.