Эколого-познавательный час «Дикие, домашние, все такие разные»,
Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих представителей фауны он не просто предмет восхищения. Животные - добрые друзья, верные компаньоны, умные лекари. Мы любим и холим питомцев, ставших нам родными, и абсолютно не задумываемся о проблемах животного мира.
4 октября в Большемеминской библиотеке для ребят младшего школьного возраста прошел эколого-познавательный час «Дикие, домашние, все такие разные», посвященный Всемирному дню защиты животных
Библиотекарь подготовила для ребят рассказ о том, что раньше для человечества животный мир всегда был, прежде всего, источником пропитания, материалов для изготовления одежды. Человек безжалостно использовал ресурсы природы в своих целях. Такое отношение оставило неизгладимый след. Сегодня в человеческой защите нуждаются многие виды животных. В настоящее время многим грозит опасность исчезновения.
На примере Красной книги библиотекарь рассказала о том, какие обитатели нашей планеты находятся на грани исчезновения.
Дети познакомились с книгами писателей-натуралистов И. Акимушкина, В. Бианки, К. Паустовского. Творчество этих писателей воспитывает чувство красоты и бережного отношения к миру живой природы.
Затем дети приняли участие в экологической викторине «Усатые, пушистые, мохнатые»