Информационный час «Терроризм-угроза человечеству».
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.
В рамках декады противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Большемеминской библиотеке для школьников младших и средних классов прошел информационный час «Терроризм-угроза человечеству».
Заведующая библиотекой Скарлухина Г.Я. рассказала детям об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, подробно остановилась на трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслане. Ребята узнали о чудовищном преступлении террористов, о создании памятника «Город ангелов» и «Древо скорби».
Также присутствующие узнали о правилах безопасности в общественных местах, пользовании мобильными телефонами.