Больше-Меминская сельская библиотека - филиал № 1

литературная игровая программа «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето».

1 июня- это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных каникул. В этот же день во многих странах мира отмечается праздник-День защиты детей. В нашей стране этот праздник также не остался без внимания. 

  Не остался без внимания он и у Большемеминской библиотеки и сельского дома культуры.

 

 

 

     Открытие праздника началось в библиотеке литературно- игровой  программой «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето».

Ребята совершили увлекательное путешествие по волшебным станциям: «Сказочная долина», «Мультяшный лес», «Город почемучек», «Деревня Журнальная» и выполняли разные задания. Во время путешествия ребятам надо было выяснить, что же необходимо делать, чтобы весело и интересно провести  летние каникулы. Мальчишки и девчонки решили свои каникулы провести в компании литературных героев, читать книги и чаще приходить в библиотеку.

 

  Вторая часть праздника продолжалась подвижными играми в зале дома культуры. Дети с удовольствием участвовали в спортивно-познавательных играх «Птицы», «Стартуем вместе», эстафетах «Отбей мяч», «Тоннель».

За все победы и даже неудачи детям дарили сладкие призы.

На протяжении всего праздника звучала музыка,  дети покоряли батут.