Больше-Меминская сельская библиотека - филиал № 1

Литературный час «Папы - герои детских книг».

В Большемеминской библиотеке продолжаются мероприятия в рамках Года семьи.  Для юных читателей прошел  литературный час «Папы - герои детских книг». Мальчики и девочки познакомились с книгами, в которых папы разные – строгие и мягкие, суровые и добродушные, а еще папы  умелые, ловкие и смелые.

«Как папа был маленьким» А. Раскина, «Веселые стихи и рассказы про пап» В. Голявкина, «Дружная семья» В.Драгунского, маленькие и добрые рассказы Б. Житкова - все эти книги учат быть честными и справедливыми, всегда говорить  правду в любой ситуации, поступать по совести и помогать в трудной ситуации.

В ходе игры ребята вспомнили самых известных литературных пап: папу дяди Федора из повести Э. Успенского, весёлого папу Дениски из рассказов В. Драгунского, сказочного папу Карло А. Толстого и других.

В завершении мальчики и девочки с увлечением поиграли в настольные игры и разгадали кроссворд.