«Стоп!!! Алкоголь».
Проблемы подросткового алкоголизма вызывают обеспокоенность общества.
В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у них представления о том, как влияет алкоголь на организм и здоровье человека, пропаганды здорового образа жизни, в рамках Всероссийского дня трезвости Большемеминская библиотека провела информационный час «Стоп!!! Алкоголь».
Заведующая библиотекой Скарлухина Г.Я. рассказала о том, какое пагубное воздействие алкоголь оказывает на молодой организм. Школьникам были представлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголя связаны половина несчастных случаем со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств. Также было рассказано о том, какие изменения происходят в характере человека и какие необратимые последствия происходят в его головном мозге.
Далее среди учащихся прошел опрос-дискуссия «Твое отношение к алкоголю». Ребята в дискуссионном разговоре пришли к единому мнению, что наше здоровье – в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, сохранить физическую активность и трудоспособность.