Больше-Меминская сельская библиотека - филиал № 1

«Литературные забавы »

В Большемеминской библиотеке прошел игровой час «Литературные забавы», приуроченный к 90-летию со дня рождения писателя Льва Ивановича Давыдычева.

Ребята познакомились с книгой «Многотрудная и полная невзгод жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника», узнали об особенностях написания заглавия книги, зачитывали отрывки из повести.

Затем прошла веселая игра, включающая веселые  конкурсы: ребятам предстояло исправить ошибки в письме Ивана Семенова в «министерство», вспомнить самый смешной сюжет из жизни «многострадального» Ивана, а также, ответить на вопрос «Кем стал Иван Семенов через 50 лет». Ребята ответили, что жизнь заставила его измениться, и он стал очень хорошим, добрым и прикольным человеком. 

 Во всех остальных конкурсах участники проявили фантазию, ловкость, смелость и сообразительность.