Больше-Меминская сельская библиотека - филиал № 1

Неделя краеведческой книги «Люби и знай свой край родной».

В Большемеминской библиотеке проходит Неделя краеведческой книги «Люби и знай свой край родной».

   Мы живем в одном из уникальных уголков Татарстана . «Малая родина»-это особый маленький уголок для каждого человека.  Это место, где он родился и живет, где родились и жили его предки.  Каждый человек должен знать и помнить о своей большой и малой Родине.

   Зав. библиотекой Скарлухина  Г. Я.  использует  различные методы работы, направленные на пропаганду книг по краеведению и формирование чувств любви к своему краю, малой родине.

   Неделю краеведческой книги открыла экскурсия  по краеведческому музею для юных читателей «Где родился, вырос я – там и Родина моя».

  Ребята познакомились с бытом наших предков, культурой родного края. Дети рассматривали экспонаты музея, узнали, для чего они были предназначены, задавали много вопросов. Удивление и восторг вызвали многие экспонаты музея: пещер, балакирь, и конечно же - патефон с поющими пластинками.

  У книжной выставки «Удивительно хорош край, где ты живешь» состоялось знакомство с краеведческой литературой. Затем с удовольствием участвовали в конкурсе рисунка «Моя семья».   Мероприятие прошло интересно, ярко и эмоционально.