Международная акция «Читаемдетям о войне»
Большекукморская сельская библиотека присоединилась к XIV Международной акции "Читаем детям о войне". Цель акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
В рамках Международной акции в библиотеке прошла встреча с учащимися 6б класса Большекукморской средней школы.
В рамках акции мы провели громкое чтение произведений А. Гайдара из сборника «Повести, рассказы». Библиотекарь рассказала об истории создания повести «Тимур и его команда» и о возникновении «тимуровского движения», также были прочитаны вслух повесть «Тимур и его команда».
По окончании мероприятия юные читатели познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Подвиг великий и вечный».
Чтение произведений о Великой Отечественной войне развивает чувство патриотизма, заставляет гордиться своей страной и народом.