Литературный час «Лермонтов:жизнь и судьба»
15 октября Ятмас Дусаевская сельская библиотека присоединилась к X11 Международной акции "День Лермонтовской поэзии в библиотеке", организованной по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».
15 октября 2024 года исполняется 210 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Лермонтов — классик русской литературы, автор стихотворений, знакомых с раннего детства.Он обрёл известность ещё в совсем молодом возрасте.
К юбилею писателя в Ятмас Дусаевской сельской библиотеке проведен литературный час «Лермонтов:жизнь и судьба». Из рассказа библиотекаря дети узнали о том, как прошло детство Михаила Лермонтова, кто повлиял на его развитие, как он стал поэтом, какие основные темы и мотивы звучат в его творчестве.
В ходе встречи ребята зачитали стихотворения: «Парус», «И скучно и грустно…», «Молитва», «Кавказ», прослушали музыкальные произведения на стихи Лермонтова, а также познакомились с информационными материалами, представленными на выставке «Мятежный гений вдохновенья».
Присутствовали 9 ребят.