Ятмас-Дусаевская сельская библиотека - филиал № 43

«Чернобыльская трагедия у нас в сердцах».

  26 апреля 2024 года исполнился 38 год со дня трагедии в Чернобыле. Этой памятной дате были посвящены мероприятия, прошедшие в нашей библиотеке.

 

19 апреля в  библиотеки прошла  час  памяти  «Чернобыльская трагедия у нас в сердцах». Школьникам рассказали об одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества. в завершении  которой,  присутствующие минутой молчания почтили светлую память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мирных жителей – жертв техногенной катастрофы.
Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель таких мероприятий.

 

Приняли участие: 9 ребят.Время:18.00.