ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ
Всемирному дню водных ресурсов в библиотеке для ребят прошел познавательный час «День воды». Дети узнали о празднике, который призван напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и здоровья человека, необходимости их рационального использования и сохранения водных ресурсов.
Ребята разгадывали загадки о воде в разных состояниях и складывали пословицы. Затем с детьми прошла беседа о бережном отношении к воде.
Украсила мероприятие книжная выставка «Давайте беречь воду!», на которой представлена научно -популярная литература о богатстве и разнообразии водных ресурсов нашей планеты и России.
В заключение дети пришли к выводу, что следует бережно и экономно относиться к питьевой воде, чтобы сохранить её запасы для будущих поколений. года в России отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды.
Он создан для того, чтобы напомнить жителям Земли о важности такого ресурса как вода. О том, что лишь бережное отношение и рациональное использование позволят избежать экологической катастрофы