Лельвижская сельская библиотека - филиал № 21

27 января провели тематическую игру «Непокорённый Ленинград» для младших классов.

Военно-патриотическое воспитание.

 

27  января в Лельвижской сельской библиотеке провели  тематическую игру, посвящённую Дню Воинской Славы России –27 января – Дню снятия блокады Ленинграда –

«Непокорённый Ленинград» для младших классов.

Цель мероприятия: Воспитание чувства патриотизма, уважения и гордости к героическому прошлому нашего народа, готовности встать на защиту Родины.

 

С помощью игры  библиотекарь Егорова Л.А. совершила с учащимися экскурс в историю Великой Отечественной войны – в осаждённый Ленинград 1941 года,  прочувствовали  ужасно тяжёлую атмосферу, но героический дух того времени,  величие подвига ленинградцев. Кол.об-6.

 

Выводы: такое мероприятие придает познавательный интерес к чтению произведений и просмотру документальных и художественных фильмов по истории Великой Отечественной войны. Воспитывает  у школьников чувство любви и долга перед страной.