"Наши учителя и их книжные друзья"
Учитель! Как дорого это слово!
Сколько в нём ласки и доброты,
Вы часто бывали наставником строгим,
Но чаще — источником теплоты!
В вашей работе встречалось всякое:
Были невзгоды и радость побед,
Но самое главное, что в душах ребячьих,
Оставляете вы каждый свой след!
Каждый год в октябре в России отмечают День учителя. Роль учителя важна в каждой жизни — ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд. Именно поэтому и появилась ежегодная традиция отмечать День учителя.
«Все мы родом из детства», сказал однажды Антуан де Сент-Экзюпери…Он же в «Маленьком принце» сказал: «Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит»…Как выяснилось, наши милые учителя - помнят!
К Международному Дню учителя в детской библиотеке оформлена книжная выставка «Наши учителя и их книжные друзья», посетив которую, вы узнаете - что же читали они, когда были маленькими и ходили в школу, какие книги запомнились им из их детства?