Центральная детская библиотека

"В.Маяковский - поэт и гражданин"

        Мой стих трудом громаду  лет прорвет…

В. Маяковский

         19 июля 2023 года исполняется 130 лет со дня рождения одного из самых неординарных поэтов в отечественной литературе – Владимиру Владимировичу Маяковскому.

        «Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: - Что такое хорошо и что такое плохо?»- наверняка, эти строки знакомы каждому с детства. Их автор, поэт Владимир Маяковский, прекрасно понимал, что будущее в руках детей    и поэтому посвятил им немало произведений.

       К 130-летию знаменитого советского поэта в детской библиотеке оформлена книжная выставка-портрет «Маяковский -  поэт и гражданин»- где представлены его самые яркие и известные детские произведения. В этих книгах и вправду, «что ни страница – то обязательно дверь, за которой по лесенке из строк легко можно добраться до по-настоящему важных жизненных истин».

        Не одно поколение воспитано на стихотворениях  В.Маяковского, ведь в его стихах звучат самые простые, понятные даже малышам слова