"Нездоровая энергия или чем опасны энергетические коктейли?"
7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья в детской библиотеке состоялся шок-урок «Нездоровая энергия или чем опасны энергетические коктейли?» для учащихся 8-х классов БСОШ №2.
Современный человек живет в напряженном ритме, и поэтому молодежь начинает искать допинг для поддержания своего организма. Сегодня в нашу жизнь стремительно ворвались энергетические напитки, которые, как думают некоторые, являются источником энергии, необходимой современному человеку, которые в конечном итоге губят здоровье.
Цель данного мероприятия: познакомить учащихся с правилами здорового образа жизни; сформировать убеждение о необходимости сохранения личного здоровья и ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих. В ходе мероприятия учащиеся ответили на вопросы викторины, поделились своим мнением по теме, просмотрели познавательный видео-ролик.
В читальном зале оформлена книжная анти –выставка «Касается тебя, касается каждого!»