«Знай наших»
30 сентября — особый день в истории нашей страны. Начиная с 2023 года, в России отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
Эта дата символизирует историческую общность наших народов, а также волеизъявление миллионов людей, которые стремились свободно определить свой политический статус и развивать свои регионы.
Этот день напоминает нам о справедливости, единстве и сплоченности русского мира. У нас единая история, единые корни, единое настоящее и будущее!
Для жителей города сотрудники библиотеки организовали уличную акцию «Знай наших», где, выполняя различные задания и отвечая на несложные вопросы, участники совершили увлекательное заочное путешествие по четырём регионам России — Донецкой и Луганской Народным Республикам, Запорожской и Херсонской областям, вспомнили и узнали интересные факты об их истории, культуре, природе и людях, которые выразили желание оставаться в едином пространстве с Россией.