«Как молоды мы были!»
Доброй традицией стало отмечать в Центральной библиотеке день уважения старшего поколения, ведь для наших мудрых коллег, которые сейчас на заслуженном отдыхе, это не только праздник, но и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. Директор библиотеки М.И. Бедова выразила пожилым слова признательности за многолетний добросовестный труд, за их мудрость и сердечность. Для гостей мероприятия была подготовлена библиотечная интерактивная Интеллект- карта «Как молоды мы были!». Такой формат общения выбран не случайно, ведь Интеллект - карта, или «карта ума» – это уникальный и простой метод запоминания и воспроизведения информации, с помощью которого в пожилом возрасте активизируется мышление и развиваются творческие способности. Таким образом, благодаря наглядной интерактивной коммуникации, различным конкурсам, тестам, музыкальным номерам, наши коллеги – пенсионеры тренировали свой интеллект. Хотя и принято считать, что в пожилом возрасте интеллектуальные способности неизбежно снижаются, однако наши библиотечные ветераны оказались в отличной форме! С воодушевлением и энтузиазмом они вспоминали годы своей молодости благодаря творчеству легендарного гения комедии Леонида Гайдая, 100- летний юбилей которого отмечается в 2023 году.
В теплой, душевной обстановке гости мероприятия шутили, вспоминали истории из жизни, дегустировали кулинарные заготовки.
И конечно, в этот день пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия, ведь звание «пожилой человек» — это совсем не о возрасте, и это - не диагноз, а заслуженный почет и уважение.