Центральная библиотека

«Весенний переполох»

2 марта, в преддверие Международного женского дня, для получателей социальных услуг ГАУСО «Спасский дом-интернат для престарелых и инвалидов» библиотекарем Центральной библиотеки проведен литературный подиум «Весенний переполох».

В начале мероприятия ведущая рассказала о празднике, который широко известен и любим в нашей стране: истории, традициях празднования, интересных фактах.

Затем присутствующим было предложено участие в различных викторинах: «Цветочная викторина», «Война полов», «Аукцион комплиментов», «Абсолютный слух», «Хозяюшка», «Очень красивая женщина». Несмотря на то, что конкурсы были преимущественно с «женской» тематикой, заинтересованность и активное участие проявили и мужчины.

Кроме того, был проведен обзор тематической литературы, а также, в завершение мероприятия, в торжественной обстановке, были вручены грамоты самым активным читателям: некоторые из них регулярно посещают Центральную библиотеку больше 10 лет.

           Все участники были активно вовлечены в процесс мероприятия. У многих возникло желание и в дальнейшем проводить встречи в подобном формате.