Вожинская сельская библиотека - филиал № 6

"Поэзии чудесный гений"

«Поэзии чудесный гений» - под таким название прошла сетевая акция,организатором которой была МБУ "МЦБ"Спасского Муниципального района. посвященная 210-летию со дня рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова.
Участниками акции стали учащиеся 4 класса МБОУ"Вожинской ООШ".
Школьники с интересом слушали библиотекаря  о непростой и такой короткой, как вспышка молнии на грозовом небе, жизни великого поэта, о его трагической гибели, о периодах творческого становления классика, о лермонтовских местах на Кавказских Минеральных водах.
В ходе мероприятия она также рассказала о многочисленных талантах поэта, о том, что гениальный автор писал не только стихи и прозу, но и сочинял музыку, играл на скрипке и фортепиано, нарисовал 14 картин и более 300 карандашных рисунков.
На встрече прозвучали знаменитые строки из стихов «Пророк», «Парус»,«Кавказ», «Родина».Ребята прочли стих "Бородино.Узнали об  истории написания этого стихотворения.