«Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!», «Крыса- умная зверушка, у нее смешные ушки»
В преддверии зимних праздников в библиотеке подготовлены новогодние книжные выставки: «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!», «Крыса - умная зверушка, у нее смешные ушки»
Выставка «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» подскажет, как сделать оригинальный сувенир своими руками, а также карнавальный костюм, маску, приготовить вкусное и необычное новогоднее угощение, украсить и празднично оформить интерьер дома.
Детям предлагается окунуться в мир зимних весёлых сказочных историй, узнать тайны Деда Мороза и его любимой внучки и какие чудеса творятся в Дедморозовке, прочитать и выучить новогодние стихотворения.
Крыса и мышка - главные герои наступающего 2020 года, а также персонажи очень и очень многих сказок и литературных произведений для детей. На книжной выставке «Крыса - умная зверушка, у нее смешные ушки», все желающие смогут познакомиться с забавными крысами и мышками, прочитав книги Маршака С. Я. "Сказка о глупом мышонке", Гофмана Э. Т.А. «Щелкунчик и мышиный король» , В. Лунина « Приключения сдобной Лизы», В. Бианки «Мышонок Пик», Г. Х. Андерсена "Дюймовочка», Сельмы Лагерлеф "Чудесное путешествие с дикими гусями", «Подарок с бантиком» и другие