"Родная природа в произведениях отечественных поэтов и писателей"
16 апреля в Кураловской сельской библиотеке прошел круглый стол, посвященный теме природы. Неповторимая красота родной природы во все времена побуждала браться за перо. Сколько писателей в стихах и в прозе воспели эту красоту! В своих произведениях они не только восхищаются, но и заставляют задуматься, предупреждают о том, к чему может привести неразумное потребительское отношение к природе.
В ходе мероприятия ребята прочитали такие книги, «Малахитовая шкатулка» П. Бажова, “Лесная газета” Виталия Бианки, “Кот-ворюга” Константина Паустовского, “Белый пудель” Александра Куприна, “Лисичкин хлеб” М. Пришвина и многие другие.
В конце мероприятия ребята вместе с библиотекарем подвели итог: охранять и любить родную природу необходимо не потому, что она «наше богатство», а потому, что она самоценна, человек не может существовать без природного окружения, а вот природа без человека – может.