Литературный час
Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства.
12 января к 395–летию со дня рождения Шарля Перро библиотекарь филиала 31,Хасанова Ф.М. провела для юных читателей литературный час «Увлекательное путешествие по сказкам великого сказочника».
Ребята познакомятся с биографией и творчеством Шарля Перро. Дети узнают, что первый сборник его чудесных волшебных историй назывался «Сказки матушки Гусыни».
Ребята закончат увлекательное путешествие вместе с героями сказок французского писателя: Красной Шапочкой, Золушкой и Спящей Красавицей. Ответив на все вопросы непростой литературной викторины, ребята помогут Золушке попасть на бал. А отгадав загадки о героях сказок Шарля Перро, смогли разбудить Спящую Красавицу. А также состоялся инсценировка эпизода из сказки «Кот в сапогах».
В конкурсе «Что здесь не так?» школьники исправляли названия сказок, заменив неправильные слова.
Интересное и познавательное путешествие завершился громким чтением сказки «Подарки Феи», которая учит юных читателей доброте и вежливости.