Экологический урок «В мире птиц»
1 апреля совместно с сельским клубом для учащихся 1 класса проведен экологический урок «В мире птиц». Во вступительной беседе рассказали о чудесном мире птиц, об их пользе и охране.
Отгадывали загадки о многочисленных пернатых, отвечали на вопросы викторины. Узнали, например, какие птицы не улетают на юг, а остаются зимовать здесь, об удивительных фактах из жизни перелетных птиц, какую пользу они приносят … Дети с интересом находили ответы на вопросы: «Какие птицы прилетают в наши края первыми?», «Какая самая маленькая птица в мире?», «Для чего нужны скворечники?».
Ребятам рассказали о красной книге Республики Татарстан, познакомили с поступающим журналом «Пульс природы» из которого прочитана информация о лебедях.