Средне-Кушкетская сельская библиотека - филиал № 22

Литературный час «Самый любимый с детства»

31 марта исполняется 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского. Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким деткам. Рассказ, переданный в лёгкой доброй стихотворной форме, легко воспринимается малышами. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.

17 марта  был проведён литературный час «Самый любимый с детства». Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада. Вначале мероприятия познакомила  ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Прочитала  сказку «Доктор Айболит», «Путаница»,  задавала  вопросы о героях книг.

Образы, которые он создавал в своих книгах – Мойдодыр, Доктор Айболит, Тараканище, Федора, Муха-Цокотуха, необычайно яркие и хорошо запоминаются детьми. Произведения Чуковского расширяют кругозор ребенка и развивают интерес к книгам. Начиная читать сказки Корнея Ивановича, никак не можешь остановиться и с каждым произведением понимаешь, что таких людей как он – единицы.