«это хрупкая планета»
Пестречинская СОШ №1 им.И.А. Додосова для учащихся 5-ых классов провели экологический турнир «это хрупкая планета».
В начале мероприятия, речь шла о том, как уберечь жизнь и сохранить планету пригодной для существования человека. В ходе турнира ребята совершили экологическое путешествие, пройдя по станциям: «Загадки на логику», «Филворд», «Сканворд», «Экологический калейдаскоп». Вопросы викторин и кроссвордов, невероятные факты и загадки природы подарили участникам мероприятия отличное настроение и новые знания! Далее состоялся мастер-класс на тему «Мы любим нашу планету».
Участники познакомились с книгами из фонда школьной библиотеки. Представленные на выставке «Чудесный мир природа» книги, рассказывают о неповторимой природе планеты, помогут читателям обратить внимание на экологические проблемы, задуматься о бережном отношении к природе.
В завершение мероприятия ребята сделали вывод, насколько многообразен, удивителен и в то же время хрупок мир на нашей планете. И сохранение животного и растительного мира зависит от каждого из нас.
Участвовали 27 человека