«Время читать самое лучшее»
(В рамках клуба Калейдоскоп) Карповская сельская библиотека приняла участие в республиканской акции «Время читать самое лучшее»: читаем книги Лауреатов премии А.Алиша. Был проведен День чтения вслух.
Цель: Популяризация лучших произведений для детей и подростков писателей Республики Татарстан. Знакомство детей с биографией и творчеством Абдуллы Алиша.
Задачи: Активизация работы библиотеки по продвижению книг татарских детских писателей. Поддержка и продвижение детского и подросткового чтения.
В акции принимали участие 8 человек: в т. ч. дети дошкольного возраста – 1 человек , от 7 – 10 лет- 4 человека, взрослые – 3 человека из них инвалид-детства – 1.
Библиотекарь Шаймеева Татьяна Васильевна ознакомила ребят с биографией и творчеством татарского детского писателя Абдуллы Алиша. Ребята ознакомились с выставкой «Писатели Татарстана – детям». Представлено 15 книг, взято 5.
В ходе мероприятия прочитали сказки А.Алиша: «Болтливая утка», »Нечкебиль», «»Пчепла и оса», «»Скворцы и старый воробей», «Кто всех сильней», «Котенок», «Гусенок и лебеденок», затем в игровой форме представили сказки «Два петуха», «Глупый зайчонок». Дети остались очень довольные от проведенных игр и им хотелось играть еще и еще. В конце мероприятия все получили сладкие призы.