"Широкая Масленица"
6 марта в селе Кулаево прошла "Широкая Масленица" на территории школы.
Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.
Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем селе и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей и взрослых!
Дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участники. В этот день звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья. Как положено на празднике: все от души веселятся. Ведущие и другие участники представления веселили всех собравшихся, дети водили хороводы, пели песни, зазывали весну. Самым интересным было участие в различных конкурсах и играх! Главным призом праздника был подарок от самой Масленицы, обладателем стал Карпов Олег!
Представление закончено… Но чувство радости останется у всех надолго. Приняли участие 76 человек.