Центральная библиотека

Творческая встреча "Литературный Зеленодорльск"

Встреча с поэзией — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь, а когда поэт, автор замечательных строк о твоем городе, о малой Родине это настоящее событие!

 В центральной библиотеке Зеленодольска состоялась встреча с участниками поэтической группы «Литературный Пегас». Публике были представлены стихи Павла Петрова, Лины Назаровой, песни в исполнении Веры Моисеевой.  

Павел Иванович рассказал о себе, о своём творческом пути, поделился своими планами. Любовь к природе, стране, к женщине – вот основные темы лирических стихотворений П.И.Петрова, Он поразил студентов ЗМУ глубиной, многогранностью своих стихов, в то же время их простотой и звучностью, любовью к родным местам, которыми пропитано все творчество поэта. Поэзия Лины Назаровой – искренняя, добрая, мудрая. В яркой выразительно-эмоциональной форме Лина Степановна читала свои стихи о чувствах, о людях, о Боге.

Тональность песен, которые дарит Вера Моисеева своим слушателям - это светлое время ожидания Праздника.

 Незаметно пролетело время, наполненное стихами, музыкой, хорошим настроением.

Все присутствующие единодушно высказались о том, что подобные творческие вечера, посвященные поэзии, любви и высоким душевным порывам, помогают отвлечься от насущных проблем, почувствовать вдохновение и приятное волнение откровенной беседы, забыть о неурядицах и проблемах, окунуться в мир продуктивной фантазии, искренних чувств!